Autoridades

Director: Dr. Guillermo L. Claps

Codirectora: Dra. Mercedes S. Lizarralde de Grosso

Secretaria: Dra. Patricia González 

                                                                                                                                                                                                               

Comité Académico

Dra. Analía G. Autino

Dr. Guillermo L. Claps

Dra. Mercedes Lizarralde de Grosso

Dra. María Gabriela Murúa

Dra. María Teresa Vera

Cuerpo academico

Docentes estables del INSUE

Dra. Dominga C. Berta de Fernández

Dr. Santiago Catalano

Dr. Guillermo L. Claps

Dra. Lucía Claps

Dra. Fabiana Cuezzo

Dra. Maria Julia Dantur Juri

Dr. Pablo Goloboff

Dra. Mónica Patricia González de Montero

Dra. Cristina Granara de Willink

Mag. Leonor Guardia Claps

Dra. Marta Guzmán de Tomé

Dra. Mercedes Lizarralde de Grosso

Dr. Fernando Navarro

Dra. María Gabriela Quintana

Dra. Claudia Szumik

Mag. Paula Zamudio

 

Docentes estables de otros departamentos e instituciones

Dr. Luis Acosta (UN Córdoba)

Mag. Máximo Raúl Alcides Aguirre (INTA Bella Vista)

Mag. Susana Aranda (FML)

Dra. Analía Autino (FCN e IML)

Dra. Nora Cabrera (UNLP)

Dra Adriana Chalup (FML)

Dra. María Marta Cigliano (UNLP)

Dra. Graciela Esteban (FCN e IML-UNT)

Dr. Enrique González Olazo (FML)

Dra. Nancy M. Greco (CEPAVE-UNLP)

Dr. José Enrique Lazarte (FCN e IML-UNT)

Dra. Érica Luft Albarracín (PROIMI)

Dr. Arnaldo Mangeaud (UN Córdoba)

Dr. Carlos Molineri (FCN e IML-UNT)

Dr. Javier Muzón (ILPLA, UNLP)

Dra. Lilia Estela Neder (INBIAL-UNJu)

Dr. Nelson Papavero (USP, Brasil)

Dra. Carmen Reguilón (FML)

Dr. Sergio Roig-Juñent (IADIZA, CCT-CONICET, Mendoza)

Mag. Gladys Mabel Romero Sueldo (FML)

Dra. Teresa Vera (CONICET)

Dr. Eduardo Virla (PROIMI)

Dra. Vera Wolff (FEPAGRO, Porto Alegre-Brasil)

Dra. María Laura de Wysiecki (CEPAVE-UNLP)

Dra. Marta Yasem de Romero (FAZ-UNT)

Dra. María Inés Zamar (INBIAL-UNJu)

Dra. Adriana Zapata (UN Córdoba)

 

Además de los profesionales responsables de los cursos mencionados colaborarán los siguientes profesionales como personal docente de apoyo:

Lic. Salvador Arias (INSUE)

Dra. Dolores Casagranda (INSUE)

Lic. Carla Corisi (INSUE)

Lic. Alejandra Molina (INSUE)

Dra. Verónica Pereyra (INSUE)

 

Docentes y colaboradores que participaron en ediciones anteriores

Dra. Lucrecia M. Augier (EEAOC)

Dra. María Virginia Colomo de Correa (FML)

Dra. Aída Elizabeth Córdoba Lanús (UNT)

Dr. Miguel Angel Delfino UNCórdoba)

Dr. Pablo Dellapé (FCNyM-UNLP)

Dra. Norma B. Diaz (FCNyM-UNLP)

Dra. Patricia Diez (CRILAR)

Dr. Eduardo Domínguez (UNT)

Mg. María Cecilia Gramajo (FML)

Lic. Cecilia Locascio de Mitrovich (INSUE)

Dra. Marta Loiácono (FCNyM-UNLP)

Dra. Adriana Marvaldi (IADIZA-CRICYT)

Dra. María Gabriela Murúa (EEAOC)

Dra. Carolina Nieto Peñalver (UNT)

Dr. Sergio M. Ovruski (PROIMI)

Dr. Oscar Daniel Salomón (CENDIE-ANLIS)

 

Técnicos colaboradores

Alberto B. Rojas (FML) y Walter L. Lemo (INSUE)